Все пути закрыты и никаких лазеек нет?

Добрый день, хочу переехать в Европу в будущем. У меня административное правонарушение. Скажите хотел в Чехию, либо Нидерланды. Все пути закрыты и никаких лазеек нет? Я же не условно получил и не сидел.

, Станислав, г. Москва

Доброго дня!

В Вашем случае административное наказание в отношении вас действует один год с момента вступления его в законную силу и может быть досрочно снято по основаниям, установленным статьей 31.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

1) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
2) признание утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное, за исключением случая одновременного вступления в силу положений закона, отменяющих административную ответственность за содеянное и устанавливающих за то же деяние уголовную ответственность;

3) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

4) отмены постановления;
5) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.