И не потребуют ли от меня возмещения чего либо?

Я учусь в коледже (среднее специальное) на бюджете, могу ли я забрать документы? И не потребуют ли от меня возмещения чего либо?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы совершеннолетний, то Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Если Вы еще ребенок, то досрочно образовательные отношения с колледжем прекращаются по желанию Ваших родителей

Выполнять дополнительные требования, включая материальные, перед колледжем Вы не обязаны.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,