Скажите пожалуйста по сокращению работы встать на биржу труда но у меня нету школьного атестата

Здравствуйте. Скажите пожалуйста по сокращению работы встать на биржу труда но у меня нету школьного атестата. Что мне делать???

, Рита, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда встают на учет в Центре занятости населения в качестве безработного, то предъявляют документ об образовании, например аттестат в основном общем образовании.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 26.03.2019) «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» (вместе с «Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы», «Правилами регистрации безработных граждан») (п. 4).

С уважением,