Здравствуйте, Могут ли меня принять в школу после колледжа в сентябре?

Здравствуйте,Могут ли меня принять в школу после колледжа в сентябре?В 10 класс.

, Полина, г. Звенигород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут, если есть свободные места.

В приеме в государственной или муниципальной образовательной организации может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест

С колледжем придется досрочно прекратить образовательные отношения по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 67).

С уважением,

П.С. Если Вы еще ребенок, то отношения с колледжем прекращаются по желанию родителей.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Конечно могут принять, только зачем Вам это надо непонятно. Проще поступить в вуз по профилю сразу на 2 или 3 курс либо на любой другой на 1й. У Вас уже будет диплом СПО, что выше аттестата о среднем образовании.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки.