Есть ли закон ограничивающий продажу этого товара до 18 лет?
Здравствуйте! мне 16 лет, не хотели продавать бензин для зажигалок. есть ли закон ограничивающий продажу этого товара до 18 лет?
, Сергей, г. Москва
Добрый день, Сергей!
согласно п. 5 ПРАВИЛ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ТОВАРАМИ БЫТОВОЙ ХИМИИ (утв. Приказом Министерства торговли СССР от 8 октября 1975 г. N 181) продажа огнеопасных и ядовитых бытовых химических веществ несовершеннолетним и лицам в нетрезвом состоянии запрещается.
Таким образом, отказ продавца в реализации несовершеннолетнему бензина для зажигалки обоснован.
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.
Хорошего Вам дня!