Перенос патента на 1 месяц На Краснодарского края ~ Москве

, SHERZOD, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Такой возможности законом не предусмотрено.

В дополнение к уже имеющемуся патенту можно оформить второй патент, но платить придется за оба при этом, так как второй патент действует на тот же срок, на который действует первый, а первый действует на срок, на который оплачен.

Также не забывайте, что осуществлять трудовую деятельности и проживать иностранный работник должен только в том субъекте РФ, где ему выдан патент.

То есть до обращения за патентом, например, по Москве (или Краснодарском крае — не поняла из вопроса, откуда и куда) надо встать на миграционный учет по месту пребывания в Москве.