Если я куплю квартиру, которую выставил на торги банк ВТБ, но с обременением, там прописаны другие люди, буду ли я собственником или предыдущие хозяева могут оспорить

Если я куплю квартиру,которую выставил на торги банк ВТБ,но с обременением,там прописаны другие люди, буду ли я собственником или предыдущие хозяева могут оспорить

, Наталья, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Обременение приобретаемой вами недвижимости в виде прописки там (в квартире) других лиц не влияет на ваше право собственности на данную недвижимость, приобретенную вами в результате покупки. По вашему иску указанные лица могут быть выписаны из принадлежащей вам квартиры.