Если как дежурному по переезду, то может выплаты дополнительные будут какие то?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Устроилась на работу дежурным по переезду в ржд организацию. Тк у меня высшее образование помимо жд техникума, мне предложили работать в отделе кадров. Но с условием что официально я буду дежурным по переезду. И вот не спросила насчёт зарплаты. И мне очень интересно, как будет мне выплачиваться зарплата? Как дежурным по переезду или как кадровик? Если как дежурному по переезду, то может выплаты дополнительные будут какие то?

, Екатерина, г. Липецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Устные договоренности о переводе на другую работу не имеют юридической силы (ст. ст. 72, 72.1 Т КРФ).

Что написано у Вас в трудовом договоре, так и будут платить. Доплата полагается, если официально оформлено совмещение (ст. 60.2 ТК РФ),  то есть если бы Вы одновременно выполняли бы и работу

дежурным по переезду

Екатерина

и работу

в отделе кадров

Екатерина

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.