8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вообще какие то лазейки в этом договоре, можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мне необходимо было в срочном порядке снять жильё. В интернете нашла свой вариант, по телефону выяснилось что это агенство. По приезду в офис мне предложили составить договор, чтобы было основание для передачи денег. В итоге подписала договор об оказании информационных услуг. Дали мне номер телефона и имя собственника, которые на встречу так и не явился, а вскоре и во все отключил телефон. На следующий день я попросила агенство вернуть мне деньги, на что ссылаясь на закон о "защите прав потребителей" мне предложили написать претензию, которая будет рассматриваться в течении 10 дней. Есть ли вообще какие то лазейки в этом договоре, можно ли вернуть деньги?

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар
7.2 рейтинг

Добрый день, Кристина.

Для полного ответа надо бы ознакомиться с Договором, однако уже сейчас понятно, что услуга не оказана должным образом.

Также потребитель может в любой момент отказаться от исполнения договора услуг, однако придется возместить Исполнителю фактически понесённые им затраты (ст. 32 ФЗ «Защите прав потребителей»). Для этого необходимо в письменном виде обратиться к Исполнителю с соответствующим требованием.

0
0
0
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Кристина скорее всего это мошенники данная схема весь распространена скорее всего они быстро переедут через месяц и успеют закрыть счета. В вашем случае я бы написал и претензию и заявление в полицию ввиду того что данная схема распространена полиция может отреагировать. Скорее всего данная деятельность будет квалифицирована как мошенничество. На вашем месте я бы действовал быстро так как время играет против вас. 

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

По такому договору трудно вернуть деньги, но можно. Надо на основании ст. 32 ЗЗПП подать заявление, при отказе от возврата уже обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При покупке авто в салоне (б. У. Авто в кредит) заключил договор на сервисное обслуживание на 75000, но машина не
При покупке авто в салоне (б. У. авто в кредит) заключил договор на сервисное обслуживание на 75000,но машина не понравилась и я её сдал обратно, автокредит погашен, а по страховке при расторжении обещают вернуть только 5000 р, сегодня 15 день со дня заключения договора, можно ли вернуть деньги, ООО ГарантАвтоКом?
, вопрос №3104540, Олег, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что будет с 16ти летним, который вёл интимн переписку с 15 Ти летней
Что будет с 16ти летним, который вёл интимн переписку с 15 Ти летней. Если к нему не применяется 135 статья УК РФ Будет ли вообще какое-то наказание, или ответственность понесут только родители
, вопрос №3157020, Дима, г. Москва
Наркотики
Есть ли вообще какие то амнистии по нему?
Здравствуйте. У меня административный надзор 8 лет. Отбывал 228 ч2 срок 3,6 строгого. Освободился 6 августа 2021г. Что сделать что бы убрать надзор?? Есть ли вообще какие то амнистии по нему???
, вопрос №3228424, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Есть ли вообще какие то определенные сроки назначения судебного заседания?
Суд зарегистрировал уголовное дело 30.11.2021,у судьи с 07.12.2021 и до сих пор не было больше ни каких изменений!что делать в таком случае?есть ли вообще какие то определенные сроки назначения судебного заседания?
, вопрос №3246141, Максим, г. Москва
Наследство
И сейчас если отдавать деньги, надо писать расписку?
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию. В 2014 году знакомый составил завещание. В устной форме договорились, что буду платить по 3.000. С 2019 он прибавил до 5.000. Сейчас чем старше, тем хуже. Хотел ещё прибавить, но я сказала тогда переписывайте завещание кто будет платить больше. Если отменить завещание, можно ли вернуть деньги, расписок нет? И сейчас если отдавать деньги, надо писать расписку?
, вопрос №3253081, Ирина, г. Москва