Здравствуйте, учусь платно в училище, перешла на 3-й курс, не сдала русский и сроки пересдачи уже прошли, могут ли меня отчислить?
Здравствуйте, учусь платно в училище, перешла на 3-й курс, не сдала русский и сроки пересдачи уже прошли, могут ли меня отчислить ?
, Александра Мирошниченко, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Учитесь по основной образовательной программе, во время не ликвидировали академическую задолженность. Вас могут отчислить за невыполнение учебного плана и добросовестного выполнения образовательной программы.
Это право отчислять студентов, а не обязанность.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 61).
С уважением,