Ехал рано утром, на дорогу выбежал человек в неположенном для пешехода месте, я пытался выруливать, ( в

Ехал рано утром, на дорогу выбежал человек в неположенном для пешехода месте, я пытался выруливать,( в результате снес часть мостовой, повредил машину, самому плохо стало) , пешеход скрылся, дпс ждать не стал, и уехал. Тем временем сотрудники дпс мою машину сфотографировали и искали меня для обьяснения. Чем это грозит мне? И что нужно делать?

, Алеся, г. Ухта

Добрый день!

Уточните, наезд на пешехода был или нет?

 в результате снес часть мостовой

Какую часть мостовой Вы снесли? В чем это выразилось?

Согласно Правилам дорожного движения:

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

В этой ситуации Вам необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД и не уезжать с места  ДТП.

Алеся
Клиент, г. Ухта
Наезда на пешехода не было, он перебежал через дорогу и скрылся

Тем не менее повреждено иное имущество, что является ДТП

в результате снес часть мостовой