Не нарушаются ли при этом здоровьесберегающие технологии?

Здравствуйте! Учитель истории скинула детям в группу вацап фото страниц с ответами,по которым они должны подготовиться к контрольной работе. Фото не чёткие, листы расположены на них вкривь и вкось. Имеет ли право учитель заставлять детей учить материал,глядя в маленький экран телефона? Не нарушаются ли при этом здоровьесберегающие технологии?

, Светлана, г. Пятигорск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Фото не чёткие, листы расположены на них вкривь и вкось. Имеет ли право учитель заставлять детей учить материал, глядя в маленький экран телефона? Не нарушаются ли при этом здоровьесберегающие технологии?

В данном случае разумеется учитель не права. В том числе это касается нечетких фотографий. По хорошему она должна перебросить ученикам материал, который будет им понятен для ознакомления и изучения.