08.09.21 мужу на гос услуги прислали документ о возбуждении исп

Здравствуйте. У мужа сложилась такая ситуация.

Недавно мы получили одобрение на ипотеку, в понедельник планировали направлять заявку на одобрение недвижимости. 08.09.21 мужу на гос услуги прислали документ о возбуждении исп. производства по причине задолженности в МТС банке.

В данном банке клиентом вообще никогда не являлся, может это документально подтвердить. Вопрос : что теперь делать с ипотекой и как быть с ложным обвинением в долге перед мтс банком?

Жалобу через гос услуги написали, но и он оплатил этот непонятный долг, ради ипотеки... Но исп лист так и висит на сайте фссп и госуслугах

, Яна, г. Иркутск
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В вашей ситуации необходимо обжаловать судебный акт по которому и были взысканы денежные средства. Информацию о судебном акте можно получить у пристава, на сайте ФССП или на Гос. услугах.

По обжалованию судебного акта-проводить процедуру поворота исполнения, т.е. возврата денежных средств с депозита судебного пристава или от взыскателя Вам.

Подробно об этой процедуре указано в ст. 443-444 ГПК РФ.

Если Вам нужна подробная консультация и подготовка процессуальных документов-Вы можете обратится ко мне в чате и я с удовольствием помогу Вам в разрешении проблемы! Услуги оказываются на данном портале, в соответствие с его правилами и на возмездной основе.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна!

Возможно, что у Вашего мужа был какой-либо долг не перед МТС-банком, а перед оператором связи МТС. В данной компании работают крайне сомнительные личности, у которых «в глазах только деньги любыми способами и средствами». Запросто могли и в МТС-банк передать долг по связи или за интернет (если пользовались интернетом о МТС) в нарушение действующего российского законодательства.

Если и подобного у Вашего мужа не имелось, то необходимо обращаться в полицию за возбуждением в отношении неустановленного лица уголовного дела по факту мошенничества.

Лучше воспользоваться лично реальной помощью юриста (ст. 45 УПК РФ) или адвоката.

Яна
Клиент, г. Иркутск
Мы обращались в МТС банк, они подтвердили, что клиентом он не является, что мы и так знаем… Была когда-то давно сим карта, лет 10 назад, затерялась

Если у вас есть подтверждающие документы об отсутствии задолженности перед МТС — Банком, берите их и обжалуйте судебный акт по которому были взысканы средства.