8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

08.09.21 мужу на гос услуги прислали документ о возбуждении исп

Здравствуйте. У мужа сложилась такая ситуация.

Недавно мы получили одобрение на ипотеку, в понедельник планировали направлять заявку на одобрение недвижимости. 08.09.21 мужу на гос услуги прислали документ о возбуждении исп. производства по причине задолженности в МТС банке.

В данном банке клиентом вообще никогда не являлся, может это документально подтвердить. Вопрос : что теперь делать с ипотекой и как быть с ложным обвинением в долге перед мтс банком?

Жалобу через гос услуги написали, но и он оплатил этот непонятный долг, ради ипотеки... Но исп лист так и висит на сайте фссп и госуслугах

Показать полностью
, Яна, г. Иркутск
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В вашей ситуации необходимо обжаловать судебный акт по которому и были взысканы денежные средства. Информацию о судебном акте можно получить у пристава, на сайте ФССП или на Гос. услугах.

По обжалованию судебного акта-проводить процедуру поворота исполнения, т.е. возврата денежных средств с депозита судебного пристава или от взыскателя Вам.

Подробно об этой процедуре указано в ст. 443-444 ГПК РФ.

Если Вам нужна подробная консультация и подготовка процессуальных документов-Вы можете обратится ко мне в чате и я с удовольствием помогу Вам в разрешении проблемы! Услуги оказываются на данном портале, в соответствие с его правилами и на возмездной основе.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна!

Возможно, что у Вашего мужа был какой-либо долг не перед МТС-банком, а перед оператором связи МТС. В данной компании работают крайне сомнительные личности, у которых «в глазах только деньги любыми способами и средствами». Запросто могли и в МТС-банк передать долг по связи или за интернет (если пользовались интернетом о МТС) в нарушение действующего российского законодательства.

Если и подобного у Вашего мужа не имелось, то необходимо обращаться в полицию за возбуждением в отношении неустановленного лица уголовного дела по факту мошенничества.

Лучше воспользоваться лично реальной помощью юриста (ст. 45 УПК РФ) или адвоката.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Иркутск
Мы обращались в МТС банк, они подтвердили, что клиентом он не является, что мы и так знаем… Была когда-то давно сим карта, лет 10 назад, затерялась

Если у вас есть подтверждающие документы об отсутствии задолженности перед МТС — Банком, берите их и обжалуйте судебный акт по которому были взысканы средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Гражданское право
Здравствуйте, а как понять аннулирован долг на гос услугах?
Здравствуйте,а как понять аннулирован долг на гос услугах?
, вопрос №4089221, Руслан, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2021