Сразу после конфликта эти повреждения не заявлялись.Так же исходя из пояснений потерпевшего на допросе в
Здравствуйте уважаемые юристы. Необходимо правильно сформулировать два вопроса судмед эксперту. Я являюсь обвиняемым по ст 115 ук рф.
Мною был нанесен однократный удар в лицо потерпевшему при определенных обстоятельствах. Конфликт произошел в мае. Изначально заявлялась травма губ. На данный момент потерпевший расширил обвинения добавив травму колена(обращение к врачу на 4 день после конфликта) и сломанный зуб(обращение к врачу через 3 недели). Сразу после конфликта эти повреждения не заявлялись.Так же исходя из пояснений потерпевшего на допросе в суде я понимаю что нанесение подобных травм при обстоятельствах изложенных потерпевшим(взаимное расположение в момент удара и тип удара) затруднительно.
Собственно необходимо правильно сформулировать вопросы эксперту.
Меня интересует.
1.Можно ли утверждать что именно мой удар стал причиной предъявленных травм(с учетом того что часть травм заявлены позже)
2.Насколько вероятна такая травма при нанесении удара способом и при обстоятельствах изложенных потерпевшим(находились все время лицом к лицу, нанесен боковой правый удар ) ?
- 20210811_102237.jpg
- 20210811_102245.jpg
- 20210811_102249.jpg
А по какому оснвоанию квалификация по ст. 115? То есть какая травма или травмы привели к такой квалификации?
Вообще при ударе в лицо человек падает назад. Для того чтобы после удара он упал вперед, нужно нанести очень мощный и резкий удар, что под силу только профессионалам, поэтому тут травма колена очень странная