Как правильно себя вести дальше если геодезист в нашем районе один только?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, обратилась за услугой к геодезисту, мне необходимо сместить 2 точки земельного участка. При постройке забора допустили ошибку. При разговоре геодезист сказал, что ему не выгодно из за двух ехать точек и откровенно сказал «хотя бы три» я задала вопрос: «вы отказываете в предоставлении услуг?» ответ- «получается так».

как правильно себя вести дальше если геодезист в нашем районе один только?!

, Виктория, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не совсем понял смысл вашего вопроса. Так вы уже оплатили усулги первого геодезиста? Если да, то отказ от договора предполагает возврат денег, на основании законо о защите прав потребителей.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если оплата не была произведена, то придеться поискать другого геодезиста, который согласится на ваш заказ.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! На основании чего вы собираетесь смещать геодезические точки? То что вы допустили ошибку при установке забора, не является основанием для изменения границ земельного участка.