Можно открывать ИП и работать?

Нашла работу в интернете. Работа удалённо диспетчером грузоперевозок. Для работы необходимо открыть ИП УСН 6% добавить ОКВЭД 49.41,49.42 и открыть счета в пяти банках, работодатель мне предоставит базу заказчиков и базу водителей. Моя обязанность звонить заказчику выяснить его требования для грузоперевозки и подобрать необходимый транспорт и скинуть заявку водителю. Заказчик скидывает деньги мне насчёт, после доставки груза я должна с этих денег 70% оплатить водителю, 3% работодателю, 6% налог, а остальные мой заработок. Подскажите всё ли здесь законно? Не мошенничество ли это? Можно открывать ИП и работать?

, Оксана Пшеничная, г. Обнинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Вы должны знать, что это будет индивидуальная предпринимательская деятельность ( ГК РФ ст.2). Вы обязаны уплачивать налоги, социальные взносы, вести отчётность. Поэтому решать Вам, подходит ли Вам это.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом  с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.