8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимо ли это или его заявку следует отклонить как несоответствующую требованиям 44 ФЗ?

Участник закупки вместо конкретного показателя товара, например "спинка сиденья" - "фиксирующая", указал "спинка сиденья" - "наличие". Допустимо ли это или его заявку следует отклонить как несоответствующую требованиям 44 ФЗ?

, Ирина, г. Владимир
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

добрый вечер.

вместо конкретного показателя товара, например «спинка сиденья» — «фиксирующая», указал «спинка сиденья» — «наличие». Допустимо ли это или его заявку следует отклонить как несоответствующую требованиям 44 ФЗ

в данном случае заявку следует отклонить, в заявке следовало указать «спинка сиденья» — «фиксирующая»- наличие, то есть можно было просто продублировать техническое задание. Удачи Вам.

0
0
0
0
Виктор Ульихин
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с требованиями 44-ФЗ в заявке участника должны быть указаны конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации. Поэтому здесь нужно смотреть документацию заказчика по закупке. Если в ней установлены значения относительно спинки сиденья и представленная заявка им не соответствует, то заявку следует отклонить (по основанию -  несоответствие информации о товаре требованиям документации о закупке). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2021