Справку на квартиру, чтобы оформить продажу не выдают без оплаты коммунальных услуг

Здравствуйте. 7 лет назад купили квартиру в строящемся многоквартирном доме в г. Краснодар. Свидетельство на квартиру было выдано в МФЦ. Стройка закончилась после постройки коробки. Коммуникации в доме отсутствуют. Застройщика отправили за решётку за многочисленные махинации. Дом взяла управляющая компания, так же известная своими правовыми нарушениями. Данная компания собрала за 2 года с людей порядка 5 млн. рублей и никаких изменений в доме не произвела. Нет ни подключения света, ни проводения труб. На связь с людьми не выходит, документы, которые подлежат проверке, вдруг сгорают в пожаре. Управляющая выставила счёт за оплату коммунальных услуг. Мне за 2 комн. квартиру порядка 160 т. р. Дом не жилой. Нет коммуникаций. Поставила квартиру на продажу. Нет сил ждать достроя... Справку на квартиру, чтобы оформить продажу не выдают без оплаты коммунальных услуг. Со счетов собственников приставы снимают деньги, не зависимо пенсионная карточка или нет. Эти действия производятся с подачи управляющей за неуплату коммунальных услуг. Добиться от судей справедливости нельзя. Никаких действий правоохранительные органы не предпринимают. Юрист, который взялся нам помочь, был жестоко избит" управляющей ОПГ". Подскажите, пожалуйста, как можно избежать уплаты не существующих коммунальных услуг.

, Ирина, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае необходимо коллективно обращаться в адрес Главы местной администрации, одновременно в адрес губернатора и в адрес прокуратуры. А по поводу взыскания то данные вопросы необходимо решать в суде. На вас уже подан иск в суд? Если подан иск в суд то необходимо готовить и подавать письменное возражение на иск и отстаивать свои права.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.