Как мне продать эту недвижимость?

Хочу продать полдома и половину земельного участка полученные в наследство. Я там не живу и не прописана. Во всем доме живёт мама и всем пользуется, оплачивает коммунальные платежи за себя. Она пенсионерка. Соответственно мою долю выкупать и не может и не хочет. Как мне продать эту недвижимость?

, Ольга, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Вы должны уведомить маму о преимущественном праве покупки Вашей доли. После ее отказа Вы имеете право продать долю за ту же цену постороннему покупателю.