Устраиваться ли мне на новую работу пока сейчас?

Добрый день! Можете подсказать, мне остаётся 2 месяца до выхода в декрет, есть возможность устроиться официально на работу. Но параллельно идут судебные заседания по восстановлению меня на предыдущей. Устраиваться ли мне на новую работу пока сейчас? Не повредит ли мне, что я буду числиться официально на другой, если меня восстановят на предыдущей?

, Вера, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Если устраиваться на новую работу, то при выяснении судом этого обстоятельства исковые требования о взыскании компенсации за вынужденный прогул будут взысканы только по дату, предшествующую дате оформления на новую работу.

Кроме того, Вы можете изменить в суде свои требования, указав, что не просите Вас восстановить на работе, а просто признать увольнение незаконным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».