8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас они хотят отсудить эту комнату у нас что нам делать в этой ситуации?

Здравствуйте такая ситуация по мат капиталу. Мы с женой в гражданском браке она лишена родительских прав на первых двух детей от другого гражданского брака сейчас она со мной в гражданском браке и родился ребенок на него она не лишена родительских прав и получила мат капитал 483 тысячи рублей мы купили комнату через Вятскую займовую компанию но пенсионный фонд не переводит этот мат капитал в эту компанию. Сейчас они хотят отсудить эту комнату у нас что нам делать в этой ситуации??

, валерия, г. Москва
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

 Пенсионный фонд после рассмотрения заявки на перечисление материнского капитала принимает решение перечислять деньги или нет. 

Срок перечисления мат. капитала от 1 до 2-х месяцев при условии, что все документы предоставленные Вами в пенсионный фонд в порядке.

В случае отказа, пенсионный фонд должен дать Вам ответ. Обратитесь в пенсионный фонд для разъяснения ситуации с перечислением материнского капитала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2021