8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мы хотим застеклить террасу которая есть в плане многоквартирного дома хотим сделать остекления террасы не нарушая фасад дома такого же цвета

Здравствуйте мы хотим застеклить террасу которая есть в плане многоквартирного дома хотим сделать остекления террасы не нарушая фасад дома такого же цвета. Совет дома и жильцы против нужно ли нам получать какие-то согласия и какие санкции и штрафы нам грозят если мы просто застеклим вся и никого не уведомим??

, Михаил Юрьевич, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

мы хотим застеклить террасу которая есть в плане многоквартирного дома хотим сделать остекления террасы не нарушая фасад дома такого же цвета.

Если остальные террасы не остекленные, а остекленной будет только Ваша, фасад дома все равно меняется (так посчитает Администрация, скорее всего). Даже если цвет или оттенок будут похожими либо одинаковыми. Проблема не в возможных штрафах, а в том, что Администрация по жалобе соседей скорее всего выдаст Вам предписание демонтировать остекление и привести все в первоначальное состояние. Судебная практика по таким делам в пользу администраций. Поэтому не советую самовольно производить такие работы. Только при условии одобрения общим собранием собственников в МКД.

С уважением!

0
0
0
0
Михаил Юрьевич
Михаил Юрьевич
Клиент, г. Москва
Допустим администрация по жалобе соседей, вынесла предписание вернуть все первоначальное состояние. Мы его игнорируем. Чем это грозит? Какой штраф и т.д.
Допустим нас неуведомили, о решении мы не знаем о нем

Грозит штрафом по статье 19.5. КоАП РФ:

1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Штраф символический. Но Администрация просто так не отстанет. Не исполните предписание, они в суд пойдут и через суд Вас обяжут демонтировать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, у меня есть гражданский муж, он хочет отнять у меня ребёнка через суд
Здравствуйте, я бы хотела узнать, у меня есть гражданский муж, он хочет отнять у меня ребёнка через суд. Записываю на него. Признал отцовство. Я не пью, а моральную жизнь не веду. На детей злость не срываю никогда не бью. Я адекватная.
, вопрос №3967340, Ление, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если не могу, то могу ли поставить жилой дом и сдавать уже его в аренду?
Здравствуйте, ситуация следующая: У меня есть земля сельхозназначения, ВРИ - дачи. Я планировала его зонировать, поставить несколько домиков (некапиталтное стр-во) и небольшие баньки, и сдавать посуточно. Вопрос: 1. Могу ли я организовать такой бизнес законно на таком участке? 2. Если не могу, то могу ли поставить жилой дом и сдавать уже его в аренду? 3. Если не могу и то, и другое, как мне перевести эту землю в коммерческую для постройки и сдачи домиков и бань в аренду? Участок находится, грубо говоря, в посёлке где постоянно живут люди, со статусом жилых домов, но на таких же с/х землях категории дачи. Так же у нас там организовано СНТ. Заранее благодарю)
, вопрос №3967103, Татьяна, г. Мариинск
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги, отключить услугу, которую не заказывал, а также сменить провайдера на другого, то есть убрать монополиста
89166850584 звонок если не реагирую на ватсапп или ватсапп. Провайдер Мир Митино Телеком. Район Мир Митино (Москва). Подключил провайдер дополнительную услугу, которую я не заказывал. И снимает за неё уже два месяца деньги. Подать письменную претензию невозможно, так как физического офиса у провайдера нет. Сменить провайдера также невозможно - это монополист в нескольких многоквартирных домах. Хочу вернуть деньги, отключить услугу, которую не заказывал, а также сменить провайдера на другого, то есть убрать монополиста. Поможете? Готов в суд подавать, это три года длится... Надо что-то делать. Хоть суммы и маленькие, но у меня лишних денег нет на провайдера.
, вопрос №3967013, Антон, г. Москва
Недвижимость
В связи с этим возникает ещё один вопрос, есть ли какие-то риски для собственника?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Есть многоквартирный дом,в котором проживают люди. Но почему в адресе этого многоквартирного дома указывается не "дом", а "строение"? Более того, в на сайте публичной кадастровой карты РФ указано, что назначение этого дома - нежилое. В связи с этим возникает ещё один вопрос, есть ли какие-то риски для собственника?
, вопрос №3965846, Name, г. Екатеринбург
Миграционное право
Мой супруг въехал в РФ по электронной визе, которая разрешает находиться в стране до 16 дней
Добрый день! Мой супруг въехал в РФ по электронной визе, которая разрешает находиться в стране до 16 дней. При этом ему на руки также была выдана миграционная карточка, в которой он указал планируемые сроки пребывания в РФ (менее 16 дней, около 8). Сейчас планы несколько изменились и мы хотим сменить его обратный билет, но в рамках 16ти разрешенных дней. Подскажите, можем ли мы это сделать, ничего не нарушая, и в чем смысл миграционной карточки, если есть электронная виза со своими правилами? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3965480, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2021