Здравствуйте, при приёме на работу (продажи)был заключён типичный трудовой договор

Здравствуйте, при приёме на работу (продажи)был заключён типичный трудовой договор. После увольнения работодатель не выплатил зп ссылаясь на недостачу. Пересчёта и учёта при приёме на работу не было. Вправе ли он так поступать?

, Елена, г. Смоленск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

При увольнении Вас обязаны были рассчитать и выдать все документы, обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда.

— см. ст. 80 и 140 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ