Я хочу уточнить, имеет ли учитель право запрещать красить ногти

Сегодня мой классный руководитель ругал меня за накрашенные ногти. Мать знает о ногтях, сама лично записывает меня на маникюр. Лак светло сиреневого цвета. Я хочу уточнить, имеет ли учитель право запрещать красить ногти.

, Клиент, г. Владимир
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Надо смотреть документы школы где прописаны требования к  форме, внешнему виду и т.п.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Учитель не имеет такого права, это превышение полномочий.

Тамара Григорян
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, при поступлении  учебное заведение ваша мама подписывал документы и ставила пометки об ознакомления с внутренними локальными актами, рекламентирующие внешний вид и форму учащихся, если в этих ЛНА указан запрет на маникюр, то классный руководитель прав, пусть предоставит соответствующий документ вам и вашей маме для повторного ознакомления.