Здравствуйте, подскажите пожалуйста соседи оставляют мусор в многоквартирном доме, я подготовил

Здравствуйте, подскажите пожалуйста соседи оставляют мусор в многоквартирном доме, я подготовил информационное объявление о том, что это незаконно и нарушает правила пользования мусоропроводом,если я расклею на мусоропроводе и на доске объявления будет ли это считаться каким нибудь нарушением ?

, Олег Газизулин, г. Мирный
Евгений Фиц
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Олег!
Штраф за мусор в подъезде (как за строительный, так и за бытовой) можно получить в размере 500-3000 руб. Согласно ст. 6.4, даже за небольшой пакет с мусором может быть назначена штрафная выплата до тысячи рублей. Если отходы легко могут загореться, выплата составляет 2-3 тыс. руб. Если речь идет о юридических лицах, они должны будут заплатить до 250 тыс. руб.
Вам стоит выяснить кто именно оставляет мусор и вы сможете написать заявление в милицию на данного гражданина или граждан. А за расклейку объявлений Вы ни какую ответственность не несете.