Для банка необходимо заключить брачный договор, т.к супруга гражданин Украины
Оформляю ипотеку.
Для банка необходимо заключить брачный договор, т.к супруга гражданин Украины.
Брак заключили в июле, фамилию в паспорте супруга еще не меняла (необходимо выехать в Украину для замены паспорта)
Можно заключить брачный договор по форме банка у натариуса с документами где указана девичья фамилия ?
Здравствуйте! В соответствии с «Регламентом совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающий объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования», утв. решением Правления ФНП от 28.08.2017 N 10/17, приказом Минюста России от 30.08.2017 N 156, при заключении брачного договора будет необходим
паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
Согласно п.13 Постановления ВС Украины «Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу»
Обмен паспорта производится в случаях:
изменения (перемены) фамилии, имени или отчества;
Таким образом, паспорт необходимо заменить