Могут ли родители вписать детей в приватизацию без их согласия?

, Владимир, снт. Волга
Анастасия Клюкина
Юрист, г. Киров

Согласно ст.7 ФЗ «О приватизации»:  в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.