Может ли выгнать муж с квартиры с детьми

здравствуйте, у меня такой вопрос, может ли супруг выгнать с квартиры,с тремя детьми, дочке 3года но она не его,остальные дети его,сыну 2года и третьему 1месяц,мы все прописаны в его квартире,квартира куплена до брака,разводиться пока не собираемся,но иногда бывают ссоры и выгонят беременную,таскаться к маме уже устала с вещами, да и куда с грудным ребёнком щас

, Алина, г. Горнозаводск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

мы все прописаны в его квартире, к

Алина

Он вообще никого, не при каких обстоятельствах не может выгонять.

И не имеет значение, что дочь не его.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Вы зарегистрированы (прописаны) в установленном порядке и имеете полное право проживать там.