Модно ли расторгнуть договор без лишних трат?

Здравствуйте. В мвидео хотела взять ноутбук, порекомендовали рассрочку и предупредили ,что там нужен взнос и после можно платить остаток суммы без процентов, отправили на кассу с бумагой с надписью 'рассрочка', но оформили кредит. Полностью не могла ознакомиться с договором, ТК сотрудник давала понять,что нужно поторопиться говорила, что через час закрывается магазин, держала ладонью бумаги, чтобы их не взяла для чтения. На мой вопрос почему там стоят проценты, она сказала, что вот так и всё. В итоге я ничего не вносила из своего кошелька, сказали только ежемесячно выплачивать в отделении связного по номеру договора. В итоге у меня цена увеличилась на 12.250, совсем не выгодное предложение, как говорили сотрудники. Что можно сделать? Модно ли расторгнуть договор без лишних трат?

, елена, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Договор кредита можно расторгнуть да. Ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

В части ноутбука вряд ли просто так его получится вернуть.

елена
Клиент, г. Иркутск
Если в течении 14 дней потребую расторгнуть договор и даже верну товар не распакованный, то может ли что-нибудь получиться? Полностью отказаться от товара и кредита (а по из мнению'рассрочки'?)