Можно ли потребовать с председатель расклад по данной сумме?

Добрый вечер! Дело в том, что председатель ТСЖ насчитывает сумму за тех.обсл.дома 17 рублей кв. м. Ежемесячная сумма составляет 1500 рублей по моей квартире. Можно ли потребовать с председатель расклад по данной сумме? Дело в том, что в неё входят оплата долгов за квартиры, кот не платят коммуналку, но это нигде не прописано. Спасибо.

Уточнение от клиента
И если можно, то какая форма документа, кот. необходимо написать председателю для расшифровки суммы
, Евгения, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

председатель ТСЖ насчитывает сумму за тех.обсл.дома 17 рублей кв. м. Ежемесячная сумма составляет 1500 рублей по моей квартире. Можно ли потребовать с председатель расклад по данной сумме? Дело в том, что в неё входят оплата долгов за квартиры, кот не платят коммуналку, но это нигде не прописано.

Вы имеете законнео право потребовать с председателя ТСЖ полностью расшифровку предъявленных Вам сумм. И если в неё входят долги за чужие квартиры Вы не обязаны их оплачивать.

Заявление в  ТСЖ пишется  в произвольной форме — кому от кого, суть вопроса, Ваше требование.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».п.31,33