Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Возможность приватизации

Добрый день! Нужна помощь в следующей ситуации : я получил однокомнатную квартиру по договору соц.найма : у меня ребенок-инвалид и мы оба вписаны в договор. Прописался ( зарегистрировался )в этой квартире только я, ребенок остался зарегистрирован по прежнему месту жительства с женой и еще ребенком ( все в Хабаровске). Бухгалтерия абонентного отдела самостоятельно внесла ребенка в лицевой счет и начали начислять на него квартплату ( коммунальные услуги ). Я принес справку о регистрации ребенка по другому адресу : квартплату обещали пересчитать, а из лицевого счета его убирать отказываются: ссылаются на Жилищный Кодекс, но я там ничего не нашел ( может пропустил ???) - правомочно ли это? И еще вопрос: могу ли я приватизировать квартиру на себя ( без участия ребенка ) на том основании, что он там на зарегистрирован

09 Декабря 2012, 13:02, вопрос №30939 Сергей Владимирович, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

stats