В муницыпальной квартире прописаны 4 человека, после смерти квартиросъемщика, квартира не уйдет государству, не хотят приватизировать, пожилые 2человека и мама с ребенком

В муницыпальной квартире прописаны 4 человека, после смерти квартиросъемщика, квартира не уйдет государству, не хотят приватизировать, пожилые 2человека и мама с ребенком. Просить бесполезно.

, ирина, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ирина! Согласно жилищного законодательства после смерти основного квартиросъемщика по согласию других членов семьи совместно проживающих наймодатель заключит с другим основным квартиросъемщиком.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
С уважением Добышев Р.В.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не уйдет, остальные так и останутся в ней зарегистрированными. И будут продолжать проживать. Надо будет перезаключить договор соцнайма.