8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если да, то его по факту писать или приезжать с уже написанным?

Здравствуйте, я с мужем удочеряем моего ребёнка , документы сданы в опеку, начальник опеки сказала что сама в суд подаст, нам нужно ехать подавать заявление в суд? И если да , то его по факту писать или приезжать с уже написанным ?

, Анастасия, г. Обнинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

С каким документом вы обратились в опеку — я не знаю. Вам нужно подавать в суд заявление об усыновлении.

Заявление об усыновлении подается в районный суд по месту жительства ребенка в порядке гл. 29 ГПК РФ, при этом оно должно отвечать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

Конечно в суд нужно приезжать с заранее составленным заявлением и со всеми приложениями, согласно ст. 271 ГПК РФ, можно направить заявление почтой, т.к. личная подача не везде сейчас практикуется из-за антивирусных ограничений.

Составить заявление и разъяснить порядок подачи — это задача для юриста. Вы можете получить бесплатную юридическую помощь (уточните в органах опеки, где) или получить ее в частном порядке за плату в т.ч. на этом сайте. В суде помощь юриста тоже возможна, но вполне реально справиться самостоятельно, если платить за это вы не хотите.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если да, то его по факту писать или приезжать с уже написанным?
Здравствуйте, я с мужем удочеряем моего ребёнка , документы сданы в опеку, начальник опеки сказала что сама в суд подаст, нам нужно ехать подавать заявление в суд? И если да , то его по факту писать или приезжать с уже написанным ?
, вопрос №3092291, Анастасия, г. Обнинск
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли смысл пытаться вернуть деньги и если да, то на кого писать претензию?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять кто виноват в сложившейся ситуации. Дано: семья с украинским гражданством и российским видом на жительство, вакцинированная спутником, вылетели в Турцию из Уфы. Туристический продукт куплен у тур агента, туроператор Интурист, АК РедВингс. Когда тур приобретался, турагент не смогла дать точной информации, нужны ли ПЦР тесты для возвращения обратно. С ее слов «вроде как не нужны, у вас же спутник». Туристы поверили на слово, тк совсем в этой теме не разбираются, доверились специалисту. При регистрации на обратный рейс, туристам было отказано, ПЦР всё-таки требовали. Туристы их тут же сделали в аэропорту, но на свой рейс уже не успели. Звонили турагенту, та растерялась, помощи не предложила. Тут как-то нашёлся представитель интуриста и предложил купить ближайший билеты в Уфу с пересадкой в Москве по стоимости 1500$ (!) Туристы были в шоке и панике, поэтому купили. Только дома уже дошло, что можно было забронировать на одну ночь в Анталии любой отель, переночевать и утром улететь прямым рейсом за 20.000₽ на всю семью, а не за 100. Но этого никто не предложил, ни представитель Интуриста, ни турагент. Ну в общем вопрос. Кто виноват в этой ситуации? Есть ли смысл пытаться вернуть деньги и если да, то на кого писать претензию? По мнению туристов, виноват турагент, который не озадачился сделать запрос туроператору и дать точную информацию. По мнению турагента, виноват туроператор, который не предупредил и даже в отеле на встрече, видя украинские паспорта, не сказал про тесты ни слова. Помогите, пожалуйста, разобраться.
, вопрос №3114229, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите если бывший муж алиментчик сидит в тюрьме( не из-за алиментов) обязан ли он находясь в тюрьме выплачивать алименты, и если да то куда обращаться тк сидит уже полгода
Здравствуйте, подскажите если бывший муж алиментчик сидит в тюрьме( не из-за алиментов) обязан ли он находясь в тюрьме выплачивать алименты , и если да то куда обращаться тк сидит уже полгода.
, вопрос №3333514, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И если да то что мне максимум грозит за это?
Мфю деньги сразу написало на меня заявление по факту мошенничества и незаконного кредитовая,меня вызывают в полицию,но до этого я брал у них если не ошибаюсь два или три займа и выплачивал их,могу ли я стать фигурантом уголовного дела?и если да то что мне максимум грозит за это?
, вопрос №3348551, Прудников Владимир Викторович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.09.2021