Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть часть госпошлины?

Добрый день.

Я, как физ.лицо подала иск о взыскании долга на другое физ.лицо. Ответчик вернул часть долга на первом заседании. Могу ли я вернуть часть госпошлины?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете взыскать судебные расходы с должника. ГПК РФ Глава 7. СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли возложить на меня возмещение платы за госпошлину и вернут ли ее истцу при отзыве иска?
На меня организация подала иск в суд о снятии с регистрационного учета из общежития. Я выписалась по данному адресу до судебного заседания. Иск уже принят к рассмотрению. Могут ли возложить на меня возмещение платы за госпошлину и вернут ли ее истцу при отзыве иска?
, вопрос №3437674, Екатерина, г. Казань
Все
Могу ли я лечь в гражданскую психбольницу как военнослужащий
Добрый день. После СВО у меня психтравма, лежал в гражданском психденспансере, но не долечили, вызвали в часть. В части не кладут пока, типо говорят не положено. Могу ли я поехать и лечь в гражданскую больницу самовольно и будет ответственность за это?
, вопрос №3436946, Илья, г. Краснодар
Недвижимость
Могу ли я подарить дочери ещё часть моей доли (1/4), чтобы получилось пополам, по 1/2?
Я и моя несовершеннолетняя дочка владеем на правах общей долевой собственности дачей ( дом плюс земля) . У меня 3/4 доли, у дочки 1/4. Могу ли я подарить дочери ещё часть моей доли (1/4), чтобы получилось пополам , по 1/2 ? И как это правильно оформить ?
, вопрос №3436818, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Документ гласит об отключении воды с 11 октября, сумма долга 32000, я физически не успеваю оплатить эту сумму до 11 октября, могу ли я частями оплачивать, или всё-таки равно отключат воду?
ЖКХ прислали бумагу о задолжгости. Не было оплаты 9 месяцев , в квартире два собственника , один оплачивал все. Документ гласит об отключении воды с 11 октября, сумма долга 32000, я физически не успеваю оплатить эту сумму до 11 октября, могу ли я частями оплачивать , или всё-таки равно отключат воду?
, вопрос №3436734, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы их вернуть обратно на основании выданной брони?
Добрый день. 21.09.2022 объявили о мобилизации, 22.09.2022 нашим водителям вручили на дому повестки, 23.09.2022 их забрали. 01.10.2022 года на предприятии водителям дали бронь. Можем ли мы их вернуть обратно на основании выданной брони?
, вопрос №3436432, татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2021