8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос: ип который работает сам на себя имеет право на выходной раз в неделю или нет?

Здравствуйте.

Я ип. Работаю без наёмных работников. Заключил договор с торговым центром и поставил остров с Вафлями и мороженым.

Столкнулся с такой проблемой как выходной день. По семейным обстоятельствам не вышел и мне выписали штраф.

Вопрос: ип который работает сам на себя имеет право на выходной раз в неделю или нет?

, Николай, г. Новосибирск
Уточнение от клиента
Очень сложно работать одному месяцами на пролёт без выходных, но в данный момент не могу себе позволить кого то нанять
Уточнение от клиента
Могу ли я каким то способом с этим бороться или например взять больничный?

А кто и на каком основании выписал вам штраф?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Новосибирск
Была составлена претензия и акт о нарушении правил тц. Составил администратор, гл администратор и посетитель

Данное условие должно быть прописано в договоре аренды. В качестве штрафной санкции. Если будет суд рекомендую вам предоставить справку с больницы как аргумент в пользу того, что ваше отсутствие было вызвано уважительными обстоятельствами.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Николай! Все зависит от того как с вами заключен договор аренды места для торговой точки. Согласно ст. 421 ГК стороны свободны в заключение договора и могут внести информацию, что в случае не работы точки возможен штраф, но так это надо изучать договор.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов (договора аренды) и составление юридических документов (претензии) в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.   

0
0
0
0

В вашем случае необходимо изуть Договор аренды с ТЦ. Если по условиям Договора предусмотрена ответственность за то, что торговая точна не работает, то действия ТЦ правомерны. при Вы как ИП можете вообще не появляться на торговой точке, но работа точки должна быть обеспечена (наемный работник). 

0
0
0
0

В вашем случае необходимо изуть Договор аренды с ТЦ. Если по условиям Договора предусмотрена ответственность за то, что торговая точна не работает, то действия ТЦ правомерны. при Вы как ИП можете вообще не появляться на торговой точке, но работа точки должна быть обеспечена (наемный работник). 

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Новосибирск
А если я заболел и мне некого поставить на точку?
Похожие вопросы
Могут ли приставы повторно наложить арест после оплаты долга за ЖКХ?
В августе наложили орест в размере 60000 рублей за ЖКХ я его полностью оплатила через два месяца на меня опять пристава наложили орест .имеют ли они на это право или нет?
, вопрос №4776010, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто имеет право находиться в комнате муниципальной коммунальной квартиры?
Добрый день! У меня комната в 3-х комнатной коммунальной муниципальной квартире (собственников нет). В одной из трех комнат проживала семья. Мать, ее трое детей, ее родной брат и ее муж который не прописан в квартире. Полгода назад они получили квартиру. Но остались прописаны брат и старший сын 18 лет. Но мать решила сдать комнату своему бывшему мужу и сама периодически остается ночевать. Кто имеет право находиться в комнате??
, вопрос №4775581, Наташа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите - вы имеете право дать письменный ответ по этим вопросам?
Я работаю педагогом дополнительного образования. Веду занятия, 18 учебных часов в неделю. Работодатель утверждает, что я должна находится на работе 36 часов, т.е. кроме непосредственно ведения занятий еще 18 часов проводить на рабочем месте. Насколько это правильно? ////// Я Где то об этом же... нас не заставляют находиться в учреждении 36 часов, но говорят - "поскольку мы вам закрываем 36 часов вы обязаны по первому зову явиться для какого либо мероприятия и не будет ни каких отгулов т.к. это ваше рабочее время. Я председатель профсоюзного комитета учреждения. У нас те же вопросы возникают и уже давно. Подскажите - вы имеете право дать письменный ответ по этим вопросам? На каких мероприятиях , организованных или проводимых учреждением мы обязаны безоговорочно принимать участие?
, вопрос №4773997, sabom, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли педагогу допобразования находиться 36 часов и участвовать в обязательных мероприятиях?
Я работаю педагогом дополнительного образования. Веду занятия, 18 учебных часов в неделю. Работодатель утверждает, что я должна находится на работе 36 часов, т.е. кроме непосредственно ведения занятий еще 18 часов проводить на рабочем месте. Насколько это правильно? ////// Я Где то об этом же... нас не заставляют находиться в учреждении 36 часов, но говорят - "поскольку мы вам закрываем 36 часов вы обязаны по первому зову явиться для какого либо мероприятия и не будет ни каких отгулов т.к. это ваше рабочее время. Я председатель профсоюзного комитета учреждения. У нас те же вопросы возникают и уже давно. Подскажите - вы имеете право дать письменный ответ по этим вопросам? На каких мероприятиях , организованных или проводимых учреждением мы обязаны безоговорочно принимать участие?
, вопрос №4773681, sabom, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он должен всё выплатить за один раз или имеет право "тянуть" и переводить по тысяче рублей в неделю, например?
Здравствуйте. По решению апелляционного суда мой бывший работодатель должен выплатить долг по зп +моральный ущерб. Он должен всё выплатить за один раз или имеет право «тянуть» и переводить по тысяче рублей в неделю, например?
, вопрос №4773663, Екатерина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2021