Страховая затягивает ремонт по КАСКО, куда обращаться, что нужно делать?

ДТП произошло 21.07. В этот же день заявлен страховой случай в страховую компанию. 10.08. Дали направление на ремонт в сто оф.диллера,24.08. Машину приняли сто и сказали что будут ещё 3 недели согласовывать наряд и производить калькуляцию со страховой компанией. В договоре каско, написано, что сроки ремонта на усмотрение автосервиса. Устно страховая ответила мне что сроки работ 30 раб дней.

, Екатерина, г. Череповец
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

В данном случае необходимо ознакомиться с Договором страхования, правилами страхования — в правил страхования установлены сроки производства ремонта. Если сроки выполнения работ нарушены необходимо обратиться в страховую компанию с претензией, в случае отказа от удовлетворения Ваших требований обратиться в суд.

Могу подготовить Вам претензию в страховую компанию.