8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Долевое наследство денег в банке

добрый день!Уже месяца 2 жду ответа от нотариуса по наследству,говорит не приходят ответы с банка,где открыт вклад умершего,подскажите,как я могу сама ускорить процесс?могу ли просто по свидетельству о вступлении в наследсво получить вклад?И могу ли я снять свою долю1/2 без второго наследника?

, КСЕНИЯ, с. Илек

Ксения, здравствуйте!

Без сведений о том, что в банке действительно был вклад умершего, нотариус вам не выдаст свидетельство о праве на наследство. В таком свидетельстве прописывается сумма, которая на вкладе, номер счета и банк. 

Попробуйте обратиться сами в банк с целью выяснения судьбы запроса от нотариуса

Если в конченом счете вы получите свидетельство о праве на наследство на деньги, тогда имеет право без второго наследника снять деньги в банке согласно суммы в свидетельстве.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Была в долевом собственности комната в общежитии
Добрый день. Вопрос по налогообложению. Была в долевом собственности комната в общежитии. 1/3 у сестры и 2/3 у меня. Моя одна 1/3 была в собственности 6 лет, вторая, полученная по наследству год назад. Возникает вопрос, как считать 13% для уплаты в следующем году. Кадастровая стоимость — 888300. Была куплена 6 лет назад за 480
, вопрос №4976352, Валерия, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы узнать Мой отец погиб на сво, его жена -моя мать получила часть денег, сейчас от согаз
Здравствуйте, хотел бы узнать Мой отец погиб на сво, его жена -моя мать получила часть денег, сейчас от согаз нужна моя отказная от наследства, видите ли для того , чтобы матери перечислили деньги .Мне 26 лет , совершеннолетний Подскажите, про отказе , я могу потерять наследство или мне ничего не положено
, вопрос №4976180, Виктор, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я сегодня пополнил счет через банкомат озон банка и положил все средства которые у меня были мы
Здравствуйте я сегодня пополнил счет через банкомат озон банка и положил все средства которые у меня были мы с детьми приезжаем в другой регион совершенно без денег а банк заблокировал счет в связи с якобы мошенничеством но мы не какого мошенничества не совершали на что нам доехать до дома и накормить детей если нет родственников и знакомых кто может помочь с деньгами что можно сделать если денег нет даже на то что требует банк направить наториально заверенное заявление о закрытие счёта и нет отделений банка?
, вопрос №4974429, Григорий, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда возьмет кредит в дальнейшем квартира будет находится в обременении у банка
Здравствуйте. Ситуация такая . Есть квартира в долевой собственности с сестрой . Сестра желает взять под залог недвижимости кредит , чтобы в дальнейшем передать мне деньги за мою долю и стать полноправным собственником квартиры . Когда возьмет кредит в дальнейшем квартира будет находится в обременении у банка. На данный момент она просит меня , чтобы я сейчас отказалась от своей доли у Нотариуса , потому что потом квартира будет в обременении и я не смогу выписаться . Естественно я против .Подскажите смогу ли я подарить свою долю сестре или как то иначе отказаться от доли и пройдет ли сделка в росреестре , если квартира будет в обременении у банка ?
, вопрос №4974007, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь тётя меня обвиняет, что я забрала её наследство, что я должна отдать ей деньги
Здравствуйте! Моя бабушка продала свою квартиру и разделила деньги между мной, её внучкой, и моей тетей. Мне бабушка подарила большую часть денег. Теперь тётя меня обвиняет, что я забрала её наследство, что я должна отдать ей деньги. Всё это она делает за бабушкиной спиной. Тётя понимает, что я не стану жаловаться бабушке, так как переживаю за её здоровье. Тётя кричит на меня, говорит, что я недостойна денег. Как быть?
, вопрос №4972949, Мария, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2021