Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что я могу сделать в такой ситуации, соседи снизу постоянно жалуются

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что я могу сделать в такой ситуации, соседи снизу постоянно жалуются, что мои дети шумят, в течение дня, они играют, недавно произошёл такой случай, мои дети ломали печенье в миске, для пироженок, я ушла в магазин, прихожу, они напуганы, дочка даже плакала, говорят, пришёл сосед, сильно, кулаком стучал в дверь, они не открыли он звонил в дверной звонок, потом начал орать матом, крича "прекратите стучать" , и говорил матершинные слова, я когда пришла, позвонила участковому, рассказала ситуацию, он лишь пообещал провести беседу, но с ним так и не разговаривал, поговорил с его супругой. И да, всё это происходило между 19 и 20 часов, по закону чуть пошуметь мои дети имели права, а его поступок я считаю не законным. Хочу как то по закону, его проучить, чтоб впредь такое не повторялось, так как работа у меня сменная, а дети часто остаются одни дома. Я как мама переживаю за них, я не могу им запретить играть, и бегать, почему я должна ущемлять их право на игры, только потому, что внизу не адекватные соседи. Они жалуются на всё, даже на то что мы на кухне разговариваем, и причём это происходи всё в дневное время, после 10 часов мы не шумим. На мой вопрос к участковому, о том что я хочу написать заявление на не правомерное поведение соседа, о том что напугал моих детей, кричал матершинные слова, участковый сказал, что нужны свидетели, а без них он ничего не сделает. Подскажите как быть?

Показать полностью
, Регина, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день.

В отношении соседей, нарушающих права на покой и тишину, можно предпринять действия, в частности, по привлечению их к административной или гражданской ответственности. При этом, на практике привлечь к ответственности за игры детей, создающих шум, практически невозможно. 

Нарушение тишины и покоя граждан в определенное время в отдельных регионах является административным правонарушением. При этом не каждый шум может быть признан таковым. 

Уровень шума в жилых помещениях должен соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям. 

Чтобы определить уровень шума и сопоставить его с предельно допустимым, необходимо обратиться в аккредитованную организацию (Таблица 5.35 СанПиН 1.2.3685-21, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2; п. п. 2, 4 Приложения N 1 к Приказу Роспотребнадзора от 19.07.2007 N 224). 

Спокойствие у каждого человека также может быть реализовано по разному. В данном случае, то, что Вы оставляете детей одних, если они несовершеннолетние, может стать основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, в ходе такого дела и могут установить вытекающие последствия в виде шума из такого одиночного нахождения детей. 

Не злоупотребляйте правами, и находите компромисс с соседями, при этом запретить детям играть в собственной квартире никто не имеет право. Многоквартирные дома тем и отличаются от обособленных частных домов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, соседи снизу пришли и говорят что мы их топим затопили стену в комнате, мы ее пустили домой она прошла посмотрела у нас все сухо
Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, соседи снизу пришли и говорят что мы их топим затопили стену в комнате, мы ее пустили домой она прошла посмотрела у нас все сухо. Она вызвала сантехника он проверил все сухо. Сейчас она говорит что оказывается у нее составлен какой то акт и она подаёт на нас в суд что мы ее затопили 14:19 Но они же все проверили что
, вопрос №3176589, Ольга, г. Пермь
Семейное право
Подскажите что делать в такой ситуации, была в браке, ребёнку было 2 года (смотрела дома за ребёнком без
Здравствуйте! Подскажите что делать в такой ситуации , была в браке , ребёнку было 2 года (смотрела дома за ребёнком без работы) , с мужем взяли кредит на меня для него , спустя год развелись и сейчас он отказывается его платить
, вопрос №3184947, Диана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте подскажите что делать в такой ситуации? Я не чего не знаю об этом .
, вопрос №3233013, Мария, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация (текст был опубликован мною вчера по ссылке https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10651903/): КИВИ банк внезапно заблокировал кошелек, при этом об этом ничего не сообщил. Мне каждый день поступают переводы от работодателя (я программист), но последний платеж почему-то ушел на дополнительную проверку, но через 3 часа был выпущен и одобрен. На следующий день пошел снимать наличные (никаких сообщений от банка не поступало, и никаких специальных статусов в приложении о блокировке кошелька не было показано). Однако снять наличные не получилось - отмена транзакций. По звонку в колл-центр мне сообщили, что кошелек заблокирован, но при этом я могу получать на него переводы. В течении нескольких следующий часов меня просили сделать разные фотографии с паспортом в руках, издевательски упрекая на то, что размер фотографий должен быть более 1мб. В итоге получилось сделать качественную фотографию и я выслал ее. Подтвердив это по звонку в колл-центр, мне сказали, что в течении суток разблокируют аккаунт. Прошли сутки, я написал в техподдержку, после получаса ожидания мне сказали "ваш запрос передан на ускорение". У меня это единственный банк, с которым мне удобно работать на протяжении более 6 лет. "Приоритет" подключен. Никаких противоправных транзакций не совершал, последние несколько лет работаю удаленным программистом, никаких подозрений нет на причину блокировки, кроме как использование ВПН. --- Вчера от них пришел ответ: "Для рассмотрения вашего обращения, в ответном письме необходимо предоставить копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций (должно быть написано от руки, необходимо также поставить ФИО, номер QIWI Кошелька, дату и подпись)." Я выслал, скриншот во вложении. --- Сегодня от них пришел ответ: "Просьба предоставить ссылку на сайт/соц.сети/бота где вы предоставляется свои услуги с указанием счета для оплаты." Но дело в том, что с этим человеком я работаю уже давно, и даже не помню на каком форуме мы познакомились. И тем более мы уже давно с ним работаем на личных договоренностях, без использования счетов и прочего. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №3257974, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. После смерти мамы было открыто наследственное дело на наследство по завещанию, где определенным образом респределены доли ее имущества между мной и братом ( других наследников нет). По истечении 6 мес я записалась на прием к натариусу. Накануне назначенного дня, мне позвонил нотариус и сказал, что он свидетельство пока выдать мне не может, потому что пришёл брат и пишет заявление, он не доволен распределением имущества. Иск в суд ещё не составлял. Поэтому она приостанавливает выдачу мне свидетельство о праве на наследство, что отменяется визит. Я пыталась выяснить какие должны быть мои действия, в какие сроки и при каких условиях я могу получить право на наследство по завещанию. Мне ответили что то вроде " может вы договоритесь, может он не пойдет в суд"!? Подскажите что делать в такой ситуации?
, вопрос №3372928, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2021