Потом сказала, что вернёт 31 августа, а сейчас утверждает, что 30 рабочих дней ждать, но контакты поставщика не даёт

Здравствуйте, 8 августа отправила 5000.руб своему парикмахеру предоплату за волосы(покупку волос для наращивания), то что предложили не соответствовало моим требованиям, я отказалась. Мне обещали вернуть деньги в течении 10 дней. Якобы деньги у поставщика. Потом сказала, что вернёт 31 августа, а сейчас утверждает, что 30 рабочих дней ждать, но контакты поставщика не даёт. Вообщем понимаю, что врет. Куда обращаться? Деньги небольшие, но все же.

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте.

Можете для начала обратиться к ней же, но с официальным обращением (письменной претензией с Вашей подписью и требованиями вернуть денежные средства, а также указанием на то, что Вы обратитесь в суд и Роспотребнадзор в случае неудовлетворения таковой). Претензию можете как лично ей вручить, так и отправить любым способом — почтой, мессенджером и пр.

Далее, если это не поможет обращайтесь либо в Роспотребнадзор с жалобой, либо сразу в суд и взыскивайте денежные средства принудительно.

Удачи.

Надежда
Клиент, г. Москва
А какие законные сроки по возврату? Спасибо большое

Если не было письменного договора, где были предусмотрены специальные правила на такой случай, это либо разумный срок (который обычно определяется в неделю), либо в соответствии со статьей 22 ЗоПП 10 дней:

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.