Какую налоговую систему и ОКВЭД можно взять?

Клиент проходит тесты на сайте. Результаты теста - платные. Оплата просиходит либо через платежный сервис, либо через онлайн-эквайринг. Как корректно с точки зрения закона организовать работу? Какую налоговую систему и ОКВЭД можно взять?

, Кирилл, г. Владимир
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кирилл!

С точки зрения закона, Вы собираетесь заняться предпринимательской деятельность. Формами предпринимательской деятельности являются ИП и ООО. Начните с выбора между ними.

 Мне кажется, что наиболее подходящим  будет УСН доход,  с налоговой ставкой 6%.

Наиболее походящим под Ваши условия деятельности выглядит ОКВЭД

63.11

Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
Эта группировка включает:
— создание инфраструктуры для хостинга;
— услуги в области обработки данных и деятельность, связанную с обработкой данных;

Кирилл
Клиент, г. Владимир
Правильно ли я понимаю, что понадобится онлайн-касса? Можно ли обойтись без нее? Нужно ли фиксировать факт каждой оплаты?