Здравствуйте.Я подал обращение в полицию с просьбой о проверке информации и привлечении по ст.6.1.1
Здравствуйте.Я подал обращение в полицию с просьбой о проверке информации и привлечении по ст.6.1.1 .
В полиции ,в итоге ,не стали возбуждать дело.
Человек ,на которого я писал заявление в полицию,написал на меня заявление о возбуждении уголовного дела за клевету в судебный участок в порядке частного обвинения .Судья принял его заявление.
Является ли разовое обращение в полицию ,притом на основании достаточных оснований, клеветой?
Здравствуйте! Клеветой признается распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Вместе с тем, ч.5 ст.128.1 УК РФ установлена ответственность за клевету, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкогоили особо тяжкогопреступления.
Статьей 6.1.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за побои, что не относится к преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы личности, тяжким или особо тяжким преступлением.
Поэтому в данном случае Вам необходимо доказывать, что в силу своей юридической неграмотности Вы обратились в отдел полиции, поскольку посчитали, что в отношении Вас совершено административное правонарушение. Решение по данному вопросу было принято сотрудниками полиции. Вместе с тем, Вам необходимо указать на то, какие основания у Вас были предполагать, что в отношении Вас совершено правонарушение
Это Ваш ребёнок или вы свидетелем нанесения являлись?