Каковы должны быть мои действия далее?
Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты , был суд об административной ответственности, но он так же не платит. Каковы должны быть мои действия далее?
, алена, г. Москва
Алёна!
Формально в такой ситуации уже могут быть основания для возбуждения уголовного дела. Если взысканием занимается пристав, то Вам особо делать ничего не надо — можете просто лишний раз напомнить о долгах приставу, а можете написать заявление ему же с просьбой принять дополнительные меры для погашения задолженности. Есть вариант требовать алиментов в твёрдой сумме, но не всегда это целесообразно.
Всего доброго!