Какие документы для этого нужно?

Здравствуйте, я работаю медсестрой в больнице и параллельно учусь в университете. Возникла ситуация, что мне нужно уволиться без отработки. Можно ли ссылаться на то что я учусь на дневном обучении и как раз начинается учеба. Какие документы для этого нужно? Или они могут сказать, что работал сутки трое и это не может быть причиной увольнения из-за учебы?

, Алена, Мелитополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
У Вас уважительная причина, чтобы расторгнуть трудовой договор в день подачи заявления.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию,   и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Какие документы для этого нужно?

Справка из Вашего университета, что Вы там учитесь.

С уважением,