Здравствуйте, мы были пассажирами в такси, дети были без автокресел, нас остановили сотрудники ДПС, и сделали

Здравствуйте, мы были пассажирами в такси, дети были без автокресел, нас остановили сотрудники ДПС, и сделали фото меня и детей, я сидела смотрела в окно и не заметила как произошла фотосъемка, только из-за вспышки это осознала. А в последующем это фото были выложены на страницах Вконтакте и в Инстаграм. Правомерны ли из действия?

  • Screenshot_2021-08-30-18-24-42-397_com.perm.kate_new_6
    .jpg
, alina, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скорее конечно нет, это не правомерно. Уточните — кто и когда разместил данные фото? И В связи с чем? Вы можете подать письменное заявление в УМВД по месту жительства, в ГИБДД и в прокуратуру в порядке надзора и защиты прав. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.