Обязан ли работодатель оплачивать охраннику ежегодное медицинское освидетельствование и периодические ежегодные проверки?

, Анна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Да, по правилам статей 196 и 213 Трудового Кодекса РФ, коль скоро это необходимо для осуществления частным охранником трудовой деятельности по  трудовому договору с ЧОП, указанные расходы должна принимать на себя организация — работодатель, правильно это прописать в условиях трудового договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо.