Вопрос: не будет ли это препятствием при подаче заявления на банкротство через МФЦ?

Здравствуйте!

Намерен подать заявление на внесудебное банкротство через МФЦ. Открытых исполнительных производств перед ФССП не имею. Сумма задолженности - 200 тысяч рублей.

Только есть одно но: имею официальную работу и официальный доход.

Вопрос: не будет ли это препятствием при подаче заявления на банкротство через МФЦ? Заранее спасибо.

, Владимир Масловский
Уточнение от клиента
По существу заданного вопроса поступило 2 ответа, и они координально отличаются друг от друга. Теперь как разобраться в данном вопросе, и на кого довериться?!
Уточнение от клиента
Возможно ли как-нибудь этот момент с официальной работой юридически обойти без последствий для меня? Работаю в частной компании. Руководство не сможет перевести меня на неофициальную работу. Увольняться с данной организации тоже не намерен.

Оформить банкротство через МФЦ может гражданин, у которого общий размер долгов составляет от 50 000 до 500 000 рублей. Если сумма больше, банкротство можно оформить только в судебном порядке.Внесудебная процедура банкротства возможна только если в отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»и после возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.Официальное трудоустройство и доход не являются основанием для отказа в признании банкротом.