Вопрос: не будет ли это препятствием при подаче заявления на банкротство через МФЦ?
Здравствуйте!
Намерен подать заявление на внесудебное банкротство через МФЦ. Открытых исполнительных производств перед ФССП не имею. Сумма задолженности - 200 тысяч рублей.
Только есть одно но: имею официальную работу и официальный доход.
Вопрос: не будет ли это препятствием при подаче заявления на банкротство через МФЦ? Заранее спасибо.
При наличии доходов Вам не могут закрыть производства по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если все-таки производства закрыты и в ходе процедуру выяснится что Вы работаете (а это выяснится), значит Ваше материальное положение улучшилось в связи с чем кредиторы могут обратиться в суд и прекратить Вашу процедуру внесудебного банкротства.
Нет. Нужно чтобы Ваше материальное положение официально было плохим на протяжении всей процедуры внесудебного банкротства. Либо же копите долг хотя бы до 300 000 руб и идите на банкротство через суд.