Через личный кабинет налоговой я узнал что оказывается у меня отсутствует стаж полностью за 2017 год, 3-4 квартал 18 года и 1-2 квартал 2019 года
Здравствуйте. Работаю строителем. Недавно я был на больничном с коронавирусом. Работаю официально. За 18 дней больничного мне насчитали 6600 рублей. Примерно в это же время с разницей в неделю напарник по работе тоже заболел коронавирусом и также пробыл на больничном 18 дней. Ему насчитали больше 14000 рублей. Позвонив к себе в офис работы в расчетной группе мне сказали значит я меньше него работал. Напарник устроился в 2013 году, я в 2014году. В среднем 1 раз в два года у нас меняется "ООО", и меньше своего напарника я точно не работал.
Через личный кабинет налоговой я узнал что оказывается у меня отсутствует стаж полностью за 2017 год, 3-4 квартал 18 года и 1-2 квартал 2019 года.
Это невозможно потому что я купил квартиру в 2016 году и за неё получал налоговый вычет за 2016,2017,2018 и суммы налоговых вычетов которые я получал теперь не соответствуют тем данным которые предоставлены в налоговой и в пенсионном фонде в электронном извещении.
В интернете натыкался на статью за 2019 год о том что люди с разных регионов страны разных возрастов жаловались на пропажу стажа. У всех по разному, но в основном проблемы с 2016-2019 года. Пишут что это какие-то проблемы с обновлением программ в пенсионном фонде.
Как побыстрее решить эту проблему и если проблема решится возможно ли пересчитать больничный согласно другим данным. Спасибо.