Снял квартиру знакомым, договор оформляли на мое имя, знакомые не закрыли кран и потопили соседей, сейчас

Снял квартиру знакомым, договор оформляли на мое имя, знакомые не закрыли кран и потопили соседей, сейчас хозяйка квартиры требует от меня денег, так те молчат и игнорируют, за ущерб причененный соседям, хотя я вообще никогда в этой квартире не бывал, только при оформлении договора.

  • IMG-20210805-WA0006
    .jpg
, Алмаз, г. Казань

Добрый!

Документально, к сожалению, Вам придется платить за ущерб, причиненный соседям.

В последующем можно обратиться в суд, с истребованием затраченной суммы на проведение ремонтов соседям.

Для этого стоит подготовиться и заручиться показаниями соседей, что в квартире жили не Вы а другие люди.

Вернуть потраченные средства можно, но придется постараться, т.к. доказательств не так легко добыть. Возможно они оплачивали деньги напрямую хозяке через карту. ну и т.п.