Как ускорить процесс, и узнать какие льготы есть?

Здравствуйте, уже не знаю куда обратиться. Я являюсь матерью одинокой, статус малоимущей. Живу с родителями. Встала на учёт нуждающейся по соц найму жилья. Очередь ползёт. Как ускорить процесс, и узнать какие льготы есть? Обращалась в Иркутск к юристам, хотели развести на крупную сумму денег. Вопрос с жильём нужно решать в срочном порядке. Чем быстрее тем лучше. Родители пьют( бывают скандалы) ребёнку психику сохранить нужно, помогите пожалуйста, сил нет.

, Жанна Макеева, г. Ангарск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Согласно закону жилье представляется только в порядке очередности. Исключение есть, но судя по ситуации, они к вам не применимы. Юристы тут вам ничем не помогут.

ЖК РФ Статья 57.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

 гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний