Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему медрегистраторам поликлиники не положены стимулирующие выплаты за

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему медрегистраторам поликлиники не положены стимулирующие выплаты за ковид, мы же контактируем, многие из нас заболели на работе, и вообще объём работы увеличился в три раза, а зп стоит на месте.

, Зарема, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток

Правительство выделило дополнительные средства на стимулирующие выплаты медработникам,
которые принимают участие в лечении больных коронавирусной инфекцией или находятся в зоне
риска заражения COVID-19 (с).
Кому положено. Ежемесячные выплаты за работу в особых условиях и единовременные за риск
привязаны к категориям медучреждений и больных (информационные письма Минздрава от
06.05.2020 № 16-3/И/2-5951 и от 21.05.2020 № 16-3/И/1-6965). Смотрите таблицу 2.